Линдинет 20 после удаления кольца новаринг, вероятность беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 3 дня раньше удалила кольцо новаринг, в 1 день месячных начала пить линдинет 20. Сохраниться ли контрацептивный эффект? На 5,6 день приема линдинет был незащищённый ПА, возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 03:56
Добрый день, Татьяна

Если вы начали прием ОК в первый день месячных и принимали препарат строго по схеме, то беремености быть не может. Кольцо здесь ни при чём. Продолжайте прием ОК дальше строго по схеме