Кольцо новаринг долго ношу, тошнит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? Я пользуюсь кольцом новаринг, в сроки вытащила его, пришли месячные, но скудные. В это время был незащищенный секс. Вставила кольцо немного раньше, на 1 день. Сейчас, на второй день начало подташнивать. Что это-побочный эффект или беременность? Спасибо.
Теги: контрацепция, кольцо новаринг, новаринг тошнота, тошнота от новаринга, тошнит от новаринга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 23:08
Не стоит играться с контрацептивом - кольцо НоваРинг может находиться вне Вашего организма в течении 3 часов, если Вы вдруг надумаете снять его раньше. В случае любых нарушений использования, эффект сведется на нет. Незащищенный половой контакт во время месячных может стать причиной беременности. Тошнота может быть признаком побочного действия НоваРинг, для таких признаков беременности еще рано