Деструкция кости, R-грамма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Беспокоили боли в ногах, сделала рентген, получила результаты. Подскажите пожалуйста как это растолковать. R-логически нельзя исключить очаг деструкции левой подвоздошной кости -повторить r-грамму для исключения аэроколии. На сколько это опасно? За ранее спасибо!
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-28 09:01
Рентген нужно сопоставлять с жалобами. Возможно, это факт погрешности при обследовании, а может и патология. В любом случае переделайте рентген в нескольких проекциях для объективности сложившейся ситуации
Анастасия 2017-01-28 10:02
Спасибо большое за ответ! Лучше переделать снимки или сразу мрт сделать? Я так понимаю это может быть либо гной, либо опухоль? Поправьте если ошибаюсь. Бдагодарю за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-28 10:25
Переделать снимки всегда было проще, но при сомнении придется делать кт/мрт. Под подозрением то, что Вы указали