Фиброзная дисплазия 5 плюсневой кости операция

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детсве была трахеотомия.Не знаю относиться ли это заболевание к хроническим.
Здравствуйте уважаемый врач! Меня волнует такой вопрос. Зимой подскользнулся и вывернул ногу, с утра встал нога опухла, становиться я на нее не мог вообще, боль была ужасная! Вызвал скорую, забрали в больницу, сделали снимок, в общем перелома не было, написали вывих и растяжение связок, но на снимке обнаружили что то! Отправили меня в областной город на консультацию к ортопеду областному! ОБК 5 плюсневой кости под вопросом! В общем на консультации мне назначили спустя 9 месяцев госпитализацию, как мне объяснили это несформировавшаяся костная ткань! Спустя 9 месяцев я приехал, сделал повторный снимок, опухоли сказали у меня там нету никакой, поставили диагноз фиброзная дисплазия 5 плюсневой кости! Через 4 месяца сказали сделать кт и сказали уже что операция не нужна! Нужно ли при таком заболевании оперироваться? сам я занимаюсь спортом и не хотелось бы в дальнейшем каких то проблем! Ноги у меня никогда просто так не болели, в частности голеностоп, хожу нормально не криво, дискомфорта нету! Ответьте пожалуйста! P. S. Сегодня я только приехал с больницы!
Теги: дисплазия плюсневых костей
Добавлен: 7 августа 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-07 18:03
Для однозначного ответа на подобный вопрос необходим, как минимум, очный осмотр с наличием оригиналов свежих рентгенограмм.
Денис 2014-08-07 20:39
Спасибо за ответ! Если приложить фото снимко, вы сможете что то сказать без осмотра? Снимки были сделаны в понедельник!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-07 21:18
Выложите снимки, а лучше сделайте и выложите кт стопы
Денис 2014-08-07 21:31
К сожалению кт только через месяца 3 будет, а вот снимки могу выложить завтра!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-11 21:39
Значит и ответ ждите через 3 месяца