Перелом латерального плата большой берцовой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день. 27 марта получила травму – перелом латерального плата большой берцовой кости. Диагноз установлен по МРТ. Ношу ортез, по назначению врача пью Synosteo, Flamin Forte, делаю уколы Flaxiparine от образования тромбов.
Смущает непроходящая опухоль колена, и боль выше коленной чашечки, боюсь, что что-то недосмотрели на МРТ. Хотела бы просить посмотреть снимки, и уточнить, может повреждено что-то еще. Травма была получена в результате того, что большая собака (50 кг вес) с разбега влетела в колено.
Мы живем в Сербии, врачей очень мало, и в данный момент еще совсем тяжело кого-либо найти. Снимки здесь: https://drive.google.com/open?id=1Hq-U0MLizBLah2U2qHA-v1bwo30 _cjXB
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-04 10:07
Не очень понятно, почему Вы решили, что опухоль (наверное, все таки отек) должна пройти за 10 дней. К тому же по представленной ссылке Гугл определяет ошибку 404
Татьяна 2020-05-04 11:10
Добрый день. Прошло 1,5 месяца, по большому счету вопросы уже неактуальны, спасибо. Хотя отек так и не сошел до сих пор. Из четырех врачей, к которым я обращалась (двое вживую, двое онлайн) никто толком так ничего и не сказал. Так же только последний посоветовал качать бедренную мышцу, ибо она банально атрофировалось. В общем, найти врача, видимо, в наше время нереально в принципе, ни за деньги, ни за как.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-04 18:48
Возможно, стоит обратиться к реабилитологу