Держится высокое давление 170/95. Препарат не работает

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бактериальный простатит, гипертания
Здравствуйте, у меня гипертония. В декабре 2019 прошёл комплексное обследование в Алмазова. Проблем не обнаружено дополнительных, прописали схему Микардис 40мг, с первого же дня 120/80. Но после месяца перестало действовать, врач сменил на Валсартан 80 мг и оно не стало работать сразу и давление доходило до 160/80. Врач поменял на эксфорж 5/80. Со второй недели установилось 120-130/80. Самочувствие идеальное. И вот три дня назад, примерно месяц прошёл и опять не работает и цифры уже 170/95. Я в шоке. Что посоветуете? До обращения на обследование принимал больше двух лет Пристариум 5мг. Пошёл на обследование из-за дискомфорта в области сердца после приема Пристариума.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-04 15:47
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?