Мучает высокое давление бабушку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, у моей бабушки высокое давление, бывает поднимается до 240. Врач выписал таблетки. Утром на тощак Индапамид. Лазап. Днем бипрол. Вечером кардосал. После первого их приёма бабушка не может уснуть и бросает в жар. (В течении дня давление держится около 160. к вечеру давление поднимается) Скажите пожалуйста от каких таблеток может нарушителя сон?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно это от бипрола, но его нельзя отменять резко. Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет отмены или замены препарата.
Наталия 2017-05-20 12:29
Здравствуйте. Бипрол бабушке только один раз давали. Теперь не даём. Ещё врач сказал при очень высоком давлении давать под язык каптоприл, но он совсем не помогает. Как было 180 так и держится. Может есть какие более эффективные таблетки?
Здравствуйте! Попробуйте физиотенз 0,4мг под язык. Его можно принимать и в плановом порядке.
Наталия 2017-05-20 14:56
Скажите пожалуйста от чего таблетки кардосал врач выписал? От них есть эффект?
Это препарат от давления. Все ваши лекарства направлены на снижение АД, но действуют по-разному. Кардосал эффективный препарат, по механизму действия похож на лозап, но лучше.