Длительное время держится высокое давление до 220

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет. Она живет в сельской местности. Ранее ей ставили диагноз гипертрофия левого желудочка, лечение не назначали. Теперь в поселке нет врачей вообще и обратиться некуда. Уже 3 недели у нее поднимается высокое давление до 220, она принимает таблетки диротон по 5мг 2раза в день и бисопролол по 0.25мг 2раза в день, иногда чаще. Давление опускается до 160-140, а через несколько часов опять поднимается. Раньше у нее никогда не было такого высокого давления такое длительное время. Я живу очень далеко и обратиться некуда. Подскажите пожалуйста, такое давление теперь навсегда, как можно помочь маме, правильно ли она лечится? (В 45 лет у мамы был микроинсульт. Также у нее поясничная грыжа позвоночника.) Спасибо.
Теги: длительное время высокое давление, к вечеру каждый день давление до 210
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:10
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу диротона до 10 мг дважды в день и посмотреть, что будет с давлением. Желательно стремиться к цифрам 140/90. Если не поможет увеличение дозы, можно добавить амлотоп по 5 мг 1 раз в сутки.