Высокое давление после инфаркта

Спрашивает: Алена Пискун
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы был инфаркт. Сейчас высокое давление. Перепробовала много лекарств не помогают. Недавно поднялось высокое давление 237, поехали на скорую там снизили. Пошли на следующий день на прием, терапевт выписала внутримышечно магнезию и внутривенно милдорнат. Но давление все равно повышалось вечером до 237. Но она уже сама снизила нитроглицерином и то долго падало, сначала упадёт потом опять повысится. Что нам делать и вообще правильное ли личенее нам назначили, подскажите пожалуйста.
Теги: после инфаркта высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-27 22:16
Здравствуйте. Какие препараты и в какой дозе пьет мама ежедневно?
Алена Пискун 2014-10-28 04:32
Вальсакор 160мг 2р/д, канкор 5мг 1р/д, тенокс 5мг 1р/д, к-магнил 75мг 1р/д, депренорм 35мг 2р/д.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-29 20:49
Здравствуйте. МОжно увеличить дозу тенокса до 10 мг. И добавить к терапии мочегонные, например идапамид 1 таблетка утром. Следить за давлением. При необходимости принимать тенокс дважды в день.