Дермоидная киста на левом яичнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня обнаружили дермоидную кисту на левом яичнике. Размеры 15*18 мм. Один врач сказал наблюдать, второй отправляет на лапароскопию. Ранее не беспокоила эта киста, потом были тянущие, ноющие и пульсирующие боли внизу живота слева. Сейчас имеется дискомфорт во время полового акта. Может ли этот дискомфорт быть из-за кисты? Кисту нужно наблюдать или все же удалять? Беременностей не было, планируем ребёнка в ближайший год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:46
Здравствуйте. Дискомфорт не может быть связан с такой кистой. Она маленькая. Можно наблюдать