Половой акт после удаления дермоидной кисты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. 08.02.2017 меня прооперировали с диагнозом дермоидная киста левого яичника и спаечный процесс(год назад тоже была операция насчёт дермоидных кист, правого и левого яичника). Так вот 1 марта у меня пошли месячные, обычно у меня 5-6 дней идут. А сейчас уже 10 день не прекращается мазня светло-коричневого цвета. И если быть честным мне врач говорил о половом покое 1,5 мес. ПА был спустя 2 недели после операции(и продолжается по сей день, но не ежедневно). Понимаю, что нельзя было. Ну вот так вот получилось. Есть чуть тянущие боли внизу живота незначительные(не постоянно). Я надеюсь это не кровотечение или какие -либо осложнения из-за того что не было полового покоя (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 08:17
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не задали? Чем я могу Вам помочь?
Платная консультация
Диана 2017-03-10 12:24
Беспокоит то, что мазня не прекращается 10 день уже. Это и беспокоит. Забыла добавить, что принимаю Ярину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 12:35
Отсюда и мазня, не волнуйтесь. Первые 6 циклов организм привыкает к приёму ОК и могут быть сбои, задержки, кровомазание. Удачи Вам!
Платная консультация
Диана 2017-03-10 13:44
Спасибо за ответ). Мне назначили Ярину на 3 мес. Ну мы с мужем очень хотим ребеночка, если я пропью его только одну упаковку, можно ли после приступать к зачатию? Или надо все таки яичникам дать отдохнуть?
Диана 2017-03-10 13:47
Можно ли с такой мазней сдать мазок на ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 13:48
Нужно дать отдохнуть. Хотя бы 3 месяца