Киста яичника дермоидная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в апреле сделали операцию на удаление дермоидной кисты левого яичника (сказали, что она с рождения). После операции, на УЗИ её не было. В декабре, на плановом медосмотре обнаружили кисту дермоидную левого яичника. Можно ли повременить и не делать операцию сейчас? Можно через год? Опасно ли жизнь с ней и вести подовую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, какого размера кисты по УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-22 12:52
15 на 11 мм. Первая киста была 6 см в диаметре
Добрый день, кисты 15 и 11 мм не большие, могут сами по себе рассасаться. Кисты нужно удалять только когда они более 4 см в диаметре