Киста яичника. Онкомаркеры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в апреле 2016 года удалили дермоидную кисту левого яичника, после операции на УЗИ не было кисты. В декабре 16 года на осмотре была обнаружена дермоидная киста левого яичника 1,5 см. Врач сказал сдать онкомаркеры Са-125 и нм-4. Безумно боюсь увидеть результаты. Есть ли возможность того, что эта киста злокачественная? Могут ли онкомаркеры быть повышены по другой причине? Чего нельзя делать перед сдачей анализов и можно в любой день цикла это делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:39
Здравствуйте. Могут быть повышены. Не паникуйте. Сдайте. Утром, на голодный желудок. Не ешьте за 10-12 часов до сдачи. И особенно - белковую еду