Дермоидная киста левого яичника

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Острый хронический гастрит (но единственное обострение было 3 года назад) Сердечные заболевания (МАРС, шумы, и клапан не закрывается(точно не могу все сказать)
Здравствуйте, мне 15 лет, до сих пор нет менструации(что может быть из-за 3 факторов: у моей мамы тоже поздно началась, у меня достаточно серьезные проблемы со щитовидной железой, и у меня обнаружили дермоидную кисту левого яичника(43 на 46). Тк я из Беларуси(г. Лунинец) меня направили в онкологический диспансер в г. Пинск, подтвердили все, и сказали, что тк я маленькая, необходимо ехать на консультацию в г. Брест, там и будут делать операцию. Очень хочу, чтоб вы развернуто рассказали про данную кисту, к каким последствиям она может привести, как проходит операция(судя по прочтению похожих вопросов, удаляют не только кисту), как проходит курс реабилетации(сколько в среднем времени), как в дальнейшем может повлиять на мою жизнь. Операцию будут делать в июне(тк экзамены), смогу ли я поехать в санаторий в июле? Подпишет ли мне врач справку(коммисию)? И вообще опасна ли она в столь маленьком возрасте? И какую роль в этой ситуации играет проблема со щитовидной железой? С заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 21:11
Здравствуйте. Карина, на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций, развернутых консультаций или ликбеза, т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые также, как и Вы, по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Если Вы примите решение продолжить беседу, закажите услугу приватного вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Всего доброго.