Киста яичника 66/50 мм

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повторная киста левого яичника, размеры кисты 66/50см тянет левый яичник, иногда схватывает. Прописали свечи дикловит, но когда их ставлю, такое ощущение, что раздувает низ живота слева. Температура 36.8 держится. Пришли критические дни.
В узи написано: левый яичник. В проекции левого яичника лоцируется округлое жидкостное образование 66/50 мм, с внутренними перегородками, содержимое со взвесью, стенки толщиной 2мм, в режиме ЦДК аваскулярное. Ткань яичника не визуализируется. Паровариально слева лоцируется умеренное количество свободной жидкости.
На повторное узи направили через 6 дней
Теги: киста яичника 50 мм, киста правого яичника 50 мм, киста 50 мм яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 13:23
Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение, а также дюфастон с 16 по 25 день м. ц. С последующим контролем УЗИ через 3 месяца. Смысла делать УЗИ через 6 дней не вижу. Удачи вам.
veronicka92 2016-08-10 13:34
Спасибо большое за ответ) киста рассосалась, прописали пить гормональные