Гармональные таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
1. Здравствуйте,3октября была проведена лапароскопия, удалена дермоидная киста левого яичника, яичник не удаляли. Через 25дней пришли месячные, ничего не беспокоило. Сейчас спустя полтора месяца побаливает иногда низ живота справа, а сегодня начала болеть область левого яичника, у меня назрело несколько вопросов: 1. Что это может быть? 2. Второй вопрос хотела задать вопрос по поводу гармональных таблеток, стоит ли их принимать после лапароскопии? 3. Можно обойтись как-нибудь без них, или принимать их нужно обязательно? 4Для чего они нужны после операции? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 00:22
Здравствуйте. А что по результатам гистологии?
Wery 2017-11-15 11:31
По результатам гистологии дермоидная киста наполненная жиром и волосами
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 23:55
Если дермоидная киста, в приеме гормональных препаратов нет.