Делать ли скрининг 1 триместра в 14,4 нед, если результаты УЗИ хорошие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,

Увы, не успела со сдачей крови для скрининга 1 триместра. Сейчас по узи 14 недель и 4 дня. Сделали узи, все показатели в пределах нормы.
Сдавать ли кровь, с учетом низкой информативности и т. д.
33 года. Первая беременность. Среди родственников генетических заболеваний нет, т. е. вроде бы по формальному признаку в группу риска не попадаю
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-30 22:10
Здравствуйте,
семейная история совершенно не имеет значения.

Первый скрининг после 14 недели не информативен вообще.

Вы можете сделать разве что второй скрининг, на 16-18 неделе.
Платная консультация
Марина 2017-01-31 06:49
Спасибо Вам большое!