Результаты мом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пришли результаты крови, которую сдавала в 16 недель. Вот такие показатели: Афп 32,1 МОМ (афп) 0.97 Хгч 718,4 МОМ хорион гонад 2,39. результаты УЗИ хорошие, кровь сдавала после лёгкого завтрака. Что не так с анализами? Сказали что-то не так с МОМ. что это вообще значит?
Теги: мом хорион гонад что это
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-28 12:09
Здравствуйте, результаты в таком виде не поддаются интерпретации.
Вам должны рассчитать показатели рисков с помощью компьютерной программы, а не оценивать "на глаз".
Платная консультация
Елена 2015-10-18 19:35
Здравствуйте. Пришли результаты крови, которую сдавала в 16 недель. Вот такие показатели: Афп 32,1 МОМ (афп) 0.97 Хгч 718,4 МОМ хорион гонад 2,39. результаты УЗИ хорошие. И в 12 недель хорошие, и в 17, и в 20. еще прикладываю фото крови в 12 недель. Помогите пожалуйста разобраться. Это повышение что-то серьезное значит? Заранее большое спасибо
Елена 2015-10-18 19:36
Здравствуйте. Пришли результаты крови, которую сдавала в 16 недель. Вот такие показатели: Афп 32,1 МОМ (афп) 0.97 Хгч 718,4 МОМ хорион гонад 2,39. результаты УЗИ хорошие. И в 12 недель хорошие, и в 17, и в 20. еще прикладываю фото крови в 12 недель. Помогите пожалуйста разобраться. Это повышение что-то серьезное значит? Заранее большое спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-19 11:41
У Вас есть адекватно сделанный скрининг 1 триместра, с расчетом рисков - индивидуальные риски. Они низкие.
Именно этот скрининг наиболее чувствительный к выявлению риска хромосомной патологии. А это значит, что на 16 неделе можно было вообще не сдавать биохимию.
В представленных результатах повода для беспокойства нет.