Давление высокое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Моей маме 56 лет. Объясняет свое состояние как будто внутри все трясет и поднимается высокое давление. Сдавала анализы сахар показал 6.5. ей сказали что это нормально. Подскажите пожалуйста может к какому врачу обратиться. И нормальный ли сахар? Спасибо. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-06 11:44
Здравствуйте.
Давайте не будем гадать, что это может быть. Такой симптоматике может быть десятки, а то и сотни причин.
А чтобы знать наверняка, нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и обследований.
Необходим контроль артериального давления, общие и биохимические анализы, при необходимости осмотр невролога и эндокринолога.
Да, сахар незначительно повышен, для начала этот анализ нужно просто перебрать.
Всего доброго.