Помогите розшифровать экг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите розшифровать ЭКГ. у меня уже 4 дня высокое для меня давление. Сделала сегодня кардиограмму и я надеюсь что хотя бы по ней что то будет видно потому что анализы в принципе нормальные. Заранее спасибо. Я надеюсь вы поможете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана! У вас нормальная кардиограмма, что в принципе и должно быть. На экг высокое давление отражается спустя годы гипертонии. Чтобы выяснить причину повышения давления, помимо анализов необходимо сделать узи почек и почечных артерий, надпочечников, рентген черепа- это для начала.