Высокое верхнее и нижнее давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в последнее время (две недели) моё давление 168 на 108, пульс 62, самочувствие нормальное, температура в норме, голова не кружится, никаких болевых ощущений. Моё обычное нормальное давление 130 на 80, в чём проблема моего организма? Никаких действий и препаратов не принимал, в лечении не нуждался. Ожидаю получения грамотного совета. Спасибо.
Теги: давление 168 на 108, нижнее давление высокое
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-11 20:39
Здравствуйте.
Самый грамотный ответ- идите к врачу и обследуйтесь, нужно определить причину гипертензии.
Удачи.