Помогите пожалуйста, не знаю кому обратиться

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, простите что беспокою.
Маме 49лет(у нее повышенное давление, проблемы по гинекологии). на днях давление поднилось, забралп скорая, лежала 14дней.
Диагноз: Гипертоническая болезнь 2стадии, артериальная гипертензия 3степени, риск 4, ухудшение.
Сопутствующие: ожирение 2стадии, остаточные явления Орви. Астенический синдром. Хронический вторичный панкреатит, паренхиматозный вариант, ремиссия. Дорсопатия шейно грудного отдела позвоночника. Ангиодистонические цефалгии. Двустороння мастопатия. Острый эрозивный гастродуоденит.
анализы:
Аст 36.1(ж. -31).
Холестерин 5.58(норма 5.2)
Триглерициды 1.83(норма до 1.71)
Остальные результаты в норме.
Сейчас принимает:
Лориста 50 2/2в день, маалокс по 1ст. Л.3в день, нипертен 2,5 в обед.
Врач толком ничего не объясняет, а мы не понимаем, что эти анализы и заключения означает.
Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, и опасно ли для угрозы жизни (болезни которые у нее есть)
Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-29 11:55
Здравствуйте.
Непосредственной угрозы для жизни я пока не вижу. А лечение назначается на основании жалоб, данных осмотра и обследований. Так что лечение назначает врач, который непосредственно знает больную, смотрит ее и в чьих руках находятся данные обследований. Это не дело интернета.
Удачи.