Высокое давление и пульс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте! Вчера выпила столовую ложку трав чистотела и душицы, заваривалось около часа. Сразу стало плохо, заболела макушка головы, сердцебиение, давление померила 151 на 100 пульс 120. Сразу вызвала рвоту, выпила воды, выпила половину таблетки конкор, стало легче. Сегодня снова закружилась голова, повысилось давление до 135 на 100, пульс 120. Выпила пол таблетки конкора, все прошло. Что делать, на сколько это опасно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 14:07
Здравствуйте.
Опасности в этом нет. Нужно обратиться на осмотр терапевта и обследовать функцию щитовидной железы у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-01 14:11
У эндокринолога была, все нормально. Подскажите пожалуйста ещё, из за чего так резко повысилось давление, из за отравления этой травой. Переживаю что завтра может так же резко повыситься давление.
Конечно, больше Вам эти травы нельзя. А бояться не нужно, не такое давление и высокое и Вы знаете, что принимать.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-01 15:05
Спасибочки большое! Подскажите пожалуйста ещё, примерно такого вида отравление в течение какого времени проходит?
Анастасия 2016-12-06 16:47
Добрый вечер! Сегодня прошло 6 дней, обратилась к терапевту, прописали мексидол, омез, глицин, вестибо, при повышенном ад анаприлин. Выпила сегодня мексидол, через 3 часа приняла вестибо пол таблетки 4мл получается, голова закружилась, макушка головы заболела, давление подскочило до 140 на 90, через несколько минут снизилось до 130 на 80. Подскажите пожалуйста, почему такая реакция, и стоит мне пить вестибо завтра?
Здравствуйте.
Вы сразу не бросайте прием лекарств. Переносимость бывает разная, но неделю принимать нужно. Если все-таки переносимость будет плохая, вновь обратитесь к врачу для коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-16 15:40
Добрый вечер, Александр Борисович. Заканчиваю курс препаратов Мексидол уже пропила, аскорутин тоже, глицин. На данный момент допиваю курс вестибо 24мл 2 раза в день. Беспокоит шаткость при ходьбе, особенно дома, в магазинах, на улице лучше себя чувствую. По утрам пульс когда просыпаюсь 90-100. Чувствуется слабость уже не сколько дней в первой половине дня, к вечеру пульс 80-90. Как избавиться от этой шаткости, порой хожу как пьяная, лёжа и сидя не ощущаю этого.
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться у невролога и кардиолога. После этого ими и будет назначено грамотное лечение.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-17 13:49
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли смысл мне идти к кардиологу если 3 месяца назад делали экг и эхо кг Серда, все хорошо, никаких отклонений? Щитовидку тоже проверяла, тоже все нормально.
Когда есть жалобы, смысл имеется.