1

Давление, ноющие боли и жение под левыми ребрами

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, ожирение 2 ст, тонзилит, гастрит, шейный остеохондроз, люмбаго поясничного отдела, пред диабет.
Здравствуйте, Есть гипертония, тахикардия, гастрит, шейный остеохондроз не сильный, ожирение 2 ст, немного повышен сахар. До приступа понервничал, начал одеваться при втягивании живота резко повысилось давление 200 на 100 пульс 130 появилась отдышка, сильное потливость, страх смерти, жар в груди, начало ломить между груди по середине. Прилег выпил эгилок 100 мг. Начало скакать давление падало до 150 на 100 и поднимались до 186 на 100. Спустя пол часа пришлось лететь на работу поднял сумку опять небольшая отдышка без физической нагрузки быстро проходит. Далее давление повышалось до 170 на 100 еще два дня и ломило между груди после отдыха проходило. Под левым ребром были не сильные боли Покалывающие, ощущение жения под кожой под левыми ребрами и ноющие боли там же под левыми ребрами, было усиление после еды. Сейчас давление держаться 140 на 90 пью эгилок два раза в день. Подскажите пожалуйста что это был за приступ гипертонический или уже что более серьезнее? До этого приступа обследовался у гастраэтеролога было обострение гастрита, лор обострение тонзилита про лечил, кардиолога назначили другие лекарства от давление, эндокринолога пред диабет, невролога люмбаго поясничного отдела. Не успел пройти тредмил тест на ибс. Сейчас остаються ощущение Жжения под левым ребром и не сильные ноющие боли там же. Еще при хотьбе быстром темпе сильно учащаеться пульс и давление и появляется чувство давления за пищеводом посередине, нехватка воздуха дышу ртом и начинается зевота иногда даже после не продолжительной прогулки. Нахожусь в море на судне к врачам могу обратится только через неделю. Посоветуйте что лучше сделать и к какому специалисту нужно все таки обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Доктор, что с моим мужем?! Помогите Доброго дня! -моему мужу 32 года, в прошлом кмс...
Пульсация между рёбер слева, боль в груди Вчера вечером пульсировало между рёбрами...
Поддержка после инфаркта 23.04.14г. инфаркт Реканализованная оклюзия со стентированием....
Ноющая боль слева при повышении давления Год назад лежала в стационаре по поводу высокого...
Диагноз по кардиологии Заключение после эхокардиографического иссл.: Локальная и глобальная...
Врачи не могут поставить диагноз. Что делать? Екатерина Алексеевна! Меня зовут Дмитрий,...
История болезни Мне 46 лет. Рост 169, вес 83. Работа нервная, в офисе за компьютером-...
Беспокоит высокое давление 220-240, боли в сердце Очень нужна ваша помощь! Маме 62...
Болит под левым ребром и лопаткой высокое давление? Болит под левой лопаткой и внизу...
Гипертрофия левого желудочка сердца Около дня назад сделал сначала УЗИ сердца (эхокардиография...
Трудно дышать, давление 71/25, остеохондроз Мне 26 лет, я веду не активный образ жизни,...
Спазмы слева под рёбрами. Боли нет. Сердце падает Стал замечать частые спазмы в груди...
Жжение и боли в груди слева Здравствуйте, Хотел у вас проконсультироваться. Так как...
Стенокардия В 2011 году лежал в стационаре с диагнозом фибриляция предсердий. В данный...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В вашем случае клинически (по симптомам) нельзя исключить ИБС, возможно приступ вазоспастической стенокардии. Какой сейчас пульс в среднем? Кроме эгилока что принимаете?
-1
Павел 2019-08-27 08:18
Здраствуйте при хотьбе пульс доходит от100-130 если сижу где то от 80 - 95. В покое 78-85. Кроме эгилока сейчас принимаю метформин 850 два раза в день и левисол для печени три раза в день. Еще прописывали при подьемах ад вальз 80 мг. И от пульса ивабрадин. Но пока их не начинал пить.
0
Чтобы увеличить переносимость нагрузок и снизить вероятность возникновения болей, нужно снизить ЧСС (пульс). Сейчас я бы увеличила дозу эгилока. Если у вас 50мг 2р в день, то принимать 100мг утром и 50мг вечером. Или добавить ивабрадин 5мг 2р в день.
-1
Павел 2019-08-27 08:50
Спасибо большое увеличу дозу. Еще один вопрос если можно. Какую лучше всего пройти диагностику чтобы точно уточнить и скорректировать в моем случае прием лекарств и терапию. Тоесть тредмил тест УЗИ сердца может есть что то более специфичное в таких ситуациях. Просто в моем случае получиться одним днем и потом только через 4 месяца будет возможность попасть к доктору. Чтобы более менее себя обезопасить от осложнений в будующем. Еще раз огромное вам спасибо.
0
Да, тредмил-тест будет информативным. Или стресс-эхокг.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос