Давление, не помогант энап

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего мужа был гепертонический криз после того как он бросил пить вальсакор160(он ему не помогал), выписали энап 20 утро и вечер, а ему не помогает. Давление поднимается до 200/160, пьет нефидипин или капотен тоже плохо помогают. Чем можно дополнить или заменить таблетки? Спасибо.
Теги: держится давление 170 вальсакор перестал помогать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При таких цифрах давления один препарат скорее всего не справится. Попробуйте такую сxему: утром ко-диован 160/12,5мг или лориста над 100/25мг, вечером амлодипин 10мг. При высоком давлении в качестве скорой помощи можно принять физиотенз 0,4мг под язык (если пульс не ниже 60уд/мин).