Не помогает Лозартан

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, остеохондроз (шея, поясница), ВСД, миопия
Здравствуйте, гипертония 2 стадии, почки в порядке, сердце не болит, высокое давление переношу относительно спокойно. Назначено Лозартан по 50 утро и вечер, Бисопролол 2,5 и Верошпирон 100 по утрам. Не смотря на прием лекарств по вечерам давление в среднем 200/110, однажды давление было таким, что прибор не справился с преднакачкой и я вызвал скорую. Мне дали пригоршню таблеток и сделали долгий укол в вену, ушли, когда стало 160 на сколько-то там.
Работа физическая, пешком прохожу не менее 2.5 км в день, на работу ездить очень далеко, сплю по 5 часов в сутки, иногда 2-3 (бессонница), бессолевую диету соблюдать не могу, Верошпирон практически не помогает. Пульс по утрам в спокойном состоянии 58. Был рекорд - 47. При ходьбе 85-95.
Вопрос: почему не помогает Лозартан? Из-за сбитого режима и несоблюдения диеты? Может добавить какой-то препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 09:53
Здравствуйте. У Вас были отеки? В связи с чем назначен Верошпирон в большой дозе?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Денис 2020-12-28 10:23
Врач скорой ногу пощупала и сказала, что отек есть. Я сам не замечал за собой. Терапевт тоже говорила, что надо сливать жидкость
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 10:42
Попробуйте заменить Лозартан на Эквапресс 10+1,5+20 мг по 1 капсуле утром. Препарат комбинированный, в 1 таблетке 3 препарата.
Верошпирон уменьшить до 50 мг. Бисопролол 2,5 мг продолжайте принимать.
Денис 2020-12-28 10:45
Большое спасибо за ответ, хорошего дня:)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам.