Давление и гломерулонефрит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы проблемы с почками. Поставленный диагноз: мезангиопролиферативный гломерулонефрит латентное течение, нефросклероз кальцинатпаренфимы лев. Почки, ангиомиолипома лев. Почки, ХБП 3 степени, азотемия. Осложнения основного диагноза: нефрогенная артериальная гипертензия. Сопутствующие: подагрический артроз, вторичный хр. Пиелонефрит, гипотериоз, рецидивирующее течение, псориаз (зимний вариант), аденома лев. Доли щитовидной железы, тугоухость, стеатоз печени, хр. Панкреатит, хр. Цистит. Много лет она принимала препараты от давления: амлодипин 10мл, бисопролол 2.5, лозартан 150, престариум 10, мексидол 150 3раза в день, кардиомагнил. Последнее время они перестали действовать. Посоветуйте, пожалуйста, что из этих препаратов можно поменять, чтобы снизить давление? К своему доктору сейчас она не может обратиться, т. к. находится в другом городе у меня в гостях. А у нас нет специалистов, которые могут хоть что- нибудь посоветовать. Давление не падает ниже 170- 160/ 100. Можно ли попробовать апроваск? Заранее огромное спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, до того, как мама попадёт очно к врачу замените лозартан и престариум на диротон 10 мг 2 раза в день и моксонидин 0,4 мг в обед, конкор 2,5 мг, а амлодипин10 мг 2 раза в день, но обязательно очно обратитесь за коррекцией, сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин