Креатинин и белок в анализах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал вчера мочу и кровь. В моче 0.242 белка в крови 127 Креатинина. До этого УЗИ показало что левая почка меньше правой, делал сцинтиграфию показало сильное нарушение функционирования левой почки. Это считается хпн или поддается ли это лечению(что бы были анализы в пределах нормы)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-23 21:30
Добрый вечер. Диагноз ХБП ставится при наличии изменений (снижение фильтрации менее 60 мл/мин, изменения в анализах мочи или на УЗИ) в течение более 3х месяцев. Какой анамнеза Вашего почечного процесса?
Платная консультация
Андрей 2020-11-24 08:16
Больше ничего. Врач тогда сказал, что ХПН нет, поставил диагноз Гипоплазия левой почки. В течение 5 лет сдаю переодически анализы. В моче белок 0.200-0.300 постоянно, Креатинин 114-130 по разном. Жалоб на состояния здоровья нет. Ничего не беспокоит, не болит.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-24 08:26
Фильтрация 64 мл/мин. Как давление, отеки? Как немного утрясется вопрос с пандемией, рекомендую лечь в нефролог. Стационар для обследования
Платная консультация
Андрей 2020-11-24 08:32
Фильтрацию не знаю. Давление 110/70, отеков нет. Постараюсь обратиться. Как считаете это Гипоплазия или что то другое, возможно ли добиться "хороших" анализов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-24 09:47
Я Вам фильтрацию посчитала. Пока волноваться не о чем, но надо дообследоваться. Может быть и гипоплазия
Платная консультация
Андрей 2020-11-24 11:14
Спасибо, по возможности обследуют.