Проблемы с почками, в сморщенной ещё нашли камень 7 мм

Спрашивает: Tambov
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у жены вот такая проблема, какие прогнозы? Можно ли как нибудь это вылечить. Помогите пожалуйста. В сморщенной почке, ещё камень 7 мм. Что можно сделать? Тянет в пояснице
Теги: у меня на 2 почках на обеих почках кисты 0 15 на 18 миллиметров это большие тиски
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

15 ответов

Здравствуйте. Мне нужен анализ мочи общий, анализ крови на креатинин и УЗИ почек. Левая почка сморщена с ней уже ничего не сделать, нужно максимально сохранить функцию правой почки. Контроль давления, отсутствие нефротоксичных лекарств (обезболивающие, некоторые антибиотки). Наблюдение грамотного нефролога или, на крайний случай, терапевта.
$$$$ 2017-06-14 16:29
Ну а левую почку вообще никак уже не вылечить? Удалять надо будет?
Не вылечить, удалять тоже пока нет показаний.
$$$$ 2017-06-14 16:41
Большое спасибо за информацию, тогда скину анализы, чтобы вы посмотрели.
$$$$ 2017-07-21 07:56
Здравствуйте Ольга Скажите пожалуйста, какое КТ лучше сделать. Почек или брюшной полости?
$$$$ 2017-07-27 23:32
Здравствуйте! Так и не ответил мне. Вот результаты анализа жены. Буду очень признателен, если ответите.
КТ однозначно почек, нужно делать с контрастом и контролировать креатинин после КТ через 3 дня. СКФ у жены снижен - 80млмин, это ХБП 2. Ваша ситуация - это повод для очной консультации и ведения грамотным нефрологом.
$$$$ 2018-05-12 11:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая диагностика лучше, УЗДГ или УЗДС сосудов почек?
$$$$ 2018-05-12 14:55
По поводу сморщенной почки, у жены посмотреть как она функционирует. Анализы крови на биох. Все в норме. Давление только скачет.
$$$$ 2018-05-27 12:41
Здравствуйте Ольга Александровна. Посмотрите пожалуйста результаты УЗДС
На мой взгляд, все неплохо.
$$$$ 2018-05-28 12:10
Спасибо Вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.