Давление 160 на 120 и гормоны

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморогический воскулит,бронхиальная астма,
Три дня держится давление 160 на 110, сегодня стало140 на 120. После береммености появились проблемы с гормонами, могли ети проблемы повлиять на давление???
Теги: давление, гормоны, давление 160 на 120 что делать, давление 160 на 120, давление 120 на 160
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 07:53
Здравствуйте. Конечно же, гормональные сдвиги влияют на уровень А/Д. Но в любом случае необходимо обратиться к врачу и пройти обследование - проверить состояние почек, сердца, щитовидной железы и др. Такое А/Д требует медикаментозного лечения.