Гормональная контрацепция, высокий холестерин

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
буду признательна за помощь.
мне сделали операцию по гинекологии и назначили лечение контрацептивами, гормоны. Впервые за мои 32 года.
я боюсь реакций организма. Варикоза, целлюлита, тромбов особенного, у меня наследственный холестерин огромный (12 при норме 5), низкое давление.
подскажите, пожалуйста, в качестве поддержания что мне принимать, а лучше- наружно использовать, чтобы избежать варикоза? Он 100% будет от гормонов или это скажем так-перестраховка?
и еще интересует у всех ли бывает набор веса или это редкое явление при лечении ок?
спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-13 08:30
Здравствуйте.
Вы меня извините, но в своей практике работы терапевта и гематолога, я не использую эти препараты.
По поводу наследственной гиперхолестеринемии Вам показано лечение статинами под наблюдением кардиолога. По поводу профилактики варикоза Вам нужно обратиться к хирургу, а лучше- к сосудистому хирургу.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2016-10-14 00:45
Спасибо за рекомендации