Головокружение и тахикардия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве цистит и пиелонефрит. Близорукость Минус 6,5 ношу линзы. Иногда болит голова. Раз в месяц примерно.
Здравствуйте, 2 недели назад закружилась голова на улице. Предшествовали этому напряженная работа, стрессовая ситуация на работе, да и сама работа сидячая (работаюв линзах, снимаю их на ночь). Как мне показалось особенно сильная реакция головокружением возникала при смене света и тени. Измерили давление 145 на 110 и пульс 120. Обратилась к участковому. Он предположил стресс, остеохондроз и гипертония. Пропила нолипрел, беталок, мезокалм и грандаксин. Давление быстро пришло в норму. Осталась тахтахикардия 90-100 ударов и головокружение на улице. Скорее кружится голова при перемене света и тени и при движении головой. Дома чувствую себя лучше, но я и двигаюсь дома меньше и не ношу линзы. Начиталась в интернете всего подряд, не знаю куда пойти и что сдать. Анализы общий и биохимия крови в норме. Думаю, может сдать на гормоны? Думала, может пмс, но начались месячные, а головокружение осталось. Иногда когда иду по улице болит поясница в районе почки. Может проверить почки и надпочечники? Может сделать МРТ мозга? А мой врач думает, что это все от нервов. Дайте пожалуйста совет что это может быть и куда с этим идти
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-06 08:35
Здравствуйте.
Первым делом, Вам нужно проверить функцию щитовидной железы у эндокринолога. А с тахикардией после проверки гормонов, можно бороться бета- блокаторами, типа бисопролола по 2,5 мг.
Всего доброго.