Давление 120 на 45

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Дочери 9 лет, простыми температура стабильно держится 39+, но нас настораживаем давление 120 на 45 пульс, что нам делать? Спасибо
Теги: давление 120 на 45, давление 120 на 50 что делать, давление 120 на 45 что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2013 года

3 ответа

Для начала необходимо вылечить ребенка и снять гипертермическую реакцию организма (т. Е. Температуру 39+), а потом уже измерить давление. Повышение его может быть связано с интоксикацией организма.
будьте здоровы!
Милена 2016-03-10 16:24
Здравствуйте! У моего сына вчера в школе появились боли в области сердца, обратился в медпункт, повышенное давление 148 на 80, напичкали таблетками, сердечное упало до 56. Сегодня ему опять плохо, давление померили 123 на 45, болей в сердце нет, только головные. Подскажите что в том случае делать, такое давление от гормонального сбоя или это может быть серьёзной проблемой? Заранее спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-15 16:30
Добрый день.
Такие моменты зависят от возраста ребенка. Указывайте возраст.
Если это подростковый возраст, то такие проблемы вполне типичны для гормональной перестройки организма. Если ребенок младшего школьного возраста - тогда причины могут быть серьезнее.
В любом случае, ребенку необходимо обследование - консультация детского кардиолога, невролога.
Всего доброго.