Давление 97/57

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - какое давление хорошее, а какое уже нет.
И у меня часто бывает такое, что когда я поднимаюсь или с кровати или с корточек у меня темнеет в глазах. Очень часто
Последний раз меряла прибором. Сразу было 100/59, второй 97/57.?
Теги: давление 97 на 57
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-18 15:22
Здравствуйте.
Это нормальные цифры давления. А чтобы не было описанной симптоматики, не нужно резко менять положение из горизонтального в вертикальное, или заниматься со специалистом тренировкой вестибулярного аппарата.
Удачи.