Давление 128 на 58, болит височная область головы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из редко неожиданно повышается давление и ритмия больше 130 ударов самым высоким давлением в такой момент было 160 на 90, это происходит периодически.Раньше в год мог случится 1 раз, за прошедший год их было 3. При сдачи анализов все в норме, лишь сахар в крови сразу после приступа повышен, затем снижается.
Здравствуйте! Сегодня с утра измерила давление 128 на 58, очень болит голова височная часть, присутствует легкий приступ тошноты. Мое рабочее давление обычно понижено 110 на 75. Что нужно принять чтобы нормализовать свое давление?
Теги: давление 128 на 58, болит височная часть головы, давление 128 на 58, давление 128 на 56
Категория: Кардиолог

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-24 10:47
Здравствуйте. При таком состоянии рекомендую хорошо растереть шею (можно сухим махровым полотенцем), сделать несколько медленных поворотов головы со стороны в сторону, с максимальной амплитудой. Обеспечьте тепло шее (шарфик или свитер с воротником). Из лекарств примите Кавинтон-форте 1 таблетку и Каптоприл 5 мг. После приёма лекарств желательно полежать хотя-бы полчаса, подушка должна быть невысокой, почти на ровном. Обратитесь на приём к врачу. Подобное состояние не обязательно может быть связано с подъёмом А/Д, может быть наоборот, давление поднялось в результате головной боли с подташниванием.