Головная боль, давление, трудно дышать

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста последние 5 дней где то сильно сдавливает голову в области лба висков и бывает переходит на затылок) давит лобно височную часть так что давит и переносицу, в голове как будто пустота, в глазах туман, в ушах звенит, ноги становятся как ватные) давление при этом 120/80 а бывает и 106/85) бывает просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли в области левого виска и тошнота) при пульсации в виске ещё закладывает левое ухо, немеет как то щека и боль отдаёт а глаза) в общем состояние ужасное) боюсь что в голове рак или что ещё? выпью таблетки от головы а толку нет, только хуже) Сегодня внезапно появляется ком в горле, трудно дышать, дрожь в теле, заложенность левого уха, и сильное сдавливание в лобной части. Померила давление 110/90 через 5минут мерю 109/95) Что это может быть? Заранее благодарю) Как избавится от давящей и пульсирующей головной болит) Как то это может быть связано с психологической точки зрения?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 17:05
Здравствуйте, Ирина.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.