Давление, непроходящая головная боль, лекарства от давления и головной боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. На постоянке принимаю Леркамен 10 утром и Лориста 50 вечером. Месяц назад был скачок 196/90, снизили я и скорая довольно быстро. Я-каптоприл, скорая физиотенз и укол магнезии. После этого начались жуткие головные боли. От шеи, затылок и макушка-давящая боль. Не помогали ни какие таблетки Попринимала немного Сирдалуд, Мексидол форте- отошла боль. Неделю назад опять стало к вечеру подниматься давление 178/80(раз), а так 140-155. И опять головная боль не проходящая. В основном давит сверху, хотя давление днем 110-120/70-80. Как правильно принимать Лористу и Леркамен, какие добавить мочегонные.? И как бороться с головной болью? К неврологу попаду только в понедельник. В шеи есть скованность и похрустывание. Диагноз ставят такой Гипертония,2 ст. Гипертрофия л. ж. сердца, атеросклероз и дилатация восходящей аорты(40-42 мм) ЦВБ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-03 04:10
Здравствуйте. Утром можно добавить Индапамид ретард 1,5 мг. Возможно после стабилизации давления купируются и головные боли, ситуационно пока можно принимать Ибупрофен 200 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-12-03 08:48
Здравствуйте. Большое спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-06 05:19
Пожалуйста, здоровья Вам.