Головные боли, заболевание щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аутоимунные тереодит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Мне 63 года. Живу в Абхазии. Работаю в школе учителем русского языка. Вот уже несколько лет мучают головные боли. У меня проблема с щитовидкой аутоимунный териодит. Головные боли постоянные месяц, два, потом проходят. Боли в височной части головы, лобная часть и давление на глаза. Глаза болят, теряю зрение. Постоянно пекут и слезятся. В левой височной части припухшая вена. Была у офтольмолога, доктор сказал, что причина в шейном отделе позвоночника с сосудами, это влияет на зрение. Иногда бывают боли именно в затылочной части головы и шейном отделе. В данное время очень сильная слабость. Постоянно хочется спать, тяжесть и мурашки по всей голове. Обследоваться в данное время нет возможности. Карантин. Что предпринимать в дом. Условиях. Давление скачет. От высокого до ризкого. Но не ежедневно. Раньше принимала йодо-бромные ванны очень помогало. Сейчас такой возможности тоже нет. У меня тахикардия, принимаю постоянно бисопролол. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 00:18
Здравствуйте, Людмила.
Если данные ванны Вам помогают, значит помогут и простые успокаивающие средства.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.