Частые головные боли, головные боли от шеи

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года, повесили аппарат, который целый день мерит давление, по итогу среднее давление оказалось 141/86. Является ли данное давление гипертонической болезнью 1 степени? Частые головные боли, головные боли от шеи. В детстве не раз лежал в больнице для обследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Одной этой цифры недостаточно для постановки диагноза. Учитывается такой параметр, как индекс времени АГ.