Чем грозит давление

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, терапевт мне поставил ВСД, приступы тахикардии и поднимается артериальное давление, холодеют руки, ноги озноб. Сердце здоровое, пошла к психотерапевту, выписал лекарства Алора 2р в день (, оно понижает давление?) геозипам 1р в день и магний б6, ещё пила детррлекс от него стали болеть суставы, голова, шея, сейчас прекратила приём, чуть лучше но шея ещё побаливает, психотерапевт запретил мне мерять давление мол я нервничаю от него и ещё выше поднимается, не меряю хожу и переживаю, что оно высокое и голова болит и шея и кажется что оно 170 и я ложусь и жду пока отпустит, скажите может мне сосуды проверить? Мне 24 года и что будет если не контролировать давление? Не мерять его? Если будет очень высокое и не почувствую я могу умереть от этого? Или получить инсульт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Алора на давление практически не влияет. Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы. Давление можно измерять хоть каждые 5минут, если вам от этого легче. Вероятность получить инсульт в 24 года ничтожна, сделайте обследвание сосудов и продолжайте назначенную терапию.