Давление 150/100/76

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет и после операции аппендицита давление 150/100/76. Дежурный педиатр выписывает таблетки, но не можем сбить ни капотеном 25мг ни энароплином. Доходило до 160. Что делать? Может быть капельницы? Какого специалиста нужно вызвать и как обследовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Капельницами давление не вылечить. Чтобы снизить АД, можно дать фуросемид. Посадить ииопустить ноги в горячую воду. Обязательно покажите ребенка детскому кардиологу для исключения симптоматической артериальной гипертензии.