Давит затылок и шею

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сдавливает затылок и шею, прям давит на голову, хочется постоянно вертеть шею и давить на голову. Первый раз это случилось примерно месяц назад, сходила к терапевту, сказали что ВСД, назначили таблетки. Через 1,5 недели прошло, таблетки пить перестала. Сейчас приболела, ангина, температура держится 37,2 уже 4 дня. Жаропонижающие не пью. И снова стало тянуть затылок и шею. Очень переживаю, что все снова повторяется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 21:27
Добрый вечер. Какое получали вы лечение в прошлый раз? Проходили какое-то обследование?
Анастасия 2019-10-07 15:25
Прописали пить мексидол, перчен, настойку хвоща и глицин. Обследование не проходила
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 10:38
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-04 14:47
Сделала рентген шеи(остеохондроз-неярко выражен), сделала УЗИ сосудов шеи все в норме, сделала мрт-мешотчатая анивризма 3*3,5 мм на главной артерии, анализ мочи и крови в норме, отклонений нет
Анастасия 2019-11-04 15:26
А подскажите пожалуйста, слышала если сделать КТ с контрастом то анивризма может не подтвердиться?! Так ли это? И может рентгенолог перепутать анивризму с чем то другим? Очень переживаю, чтобы не нашли чего похуже. Заранее спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 17:21
МРТ- это самый чувствительный метод обследования на данный момент, по сравнкнию с компьютерной томографией. Если вы особенно проходили МРТ- ангиографию.
Прикрепите, пожалуйста, результат обследования, который выявил аневризму у вас.
Анастасия 2019-11-10 11:54
Я после МРТ сделала КТ с контрастом и анивризму подтвердили, размер 2 мм на базилярной артерии головного мозга. Подскажите пожалуйста сильно это страшно? Можно ли жить с этой анивризмой или нужно делать операцию по удалению?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 14:47
Аневризма- это бомба замедленного действия.
Удалять ее нужно, т. к. Вы не можете знать, когда она разорвется и какие последствия будут для вас.
Решать вопрос об операции будет нейрохирург.
Анастасия 2019-12-10 14:42
Спасибо большое за ответы. Поеду скоро на операцию по квоте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 14:48
Здоровья вам!