Д-3 и гипотиреоз

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз и АИТ. Человеком с таким же заболеванием сказал мне, что надо сдать анализ на Д-3, иначе придется вс время повышать дозировку (что на протяжении неск лет мы и делаем с врачом). А можно уточнить, как правильно называется анализ и имеет ли действительно смысл сдавать его?
Заранее огромное спасибо за Ваш труд!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

4 ответа

Лиля 2021-12-01 13:01
Забыла уточнить, сейчас пью эутирокс 62,5. Скоро собираюсь на контроль сдать анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 14:35
Здравствуйте, Лилия.
Поддерживать нормальный уровень витамина Д (выше 60) необходимо в любом случае. Анализ называется "Витамин Д общий" или "25-гидроксивитамин Д".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиля 2021-12-01 15:14
Спасибо, Надежда Сергеевна! Впервые узнала о нем за 5 лет, буду проверять
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 15:15
Пожалуйста, здоровья Вам.