Чувство голода в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема как чувство голода после еды даже и это чувство не в самом желудке а где то в горле что ли. И это уже наступает 2 раз.1 раз было где то месяц назад и вот вчера опять. (я очень боюсь потерять вес так как долго его набираю и в том году весила аж 43 кг, лежала в больнице была белково энергетическая недостаточность. Скажите как не терять вес?
и что это за чувство голода?
Спасибо вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 06:18
Здравствуйте, Александра! Необходимо соблюдать суточную калорийность не менее 2000-2500 ккалорий. Если самостоятельно сложно подобрать меню, то обратиться к диетологу. Для лучшего усвоения продуктов можно во время еды принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс 3 р в день на месяц и более. Если в горле дискомфорт, можно принимать фосфалюгель 1 пакет. При повторении симптомов - консультация гастроэнтеролога для проведения обследования (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом).