Голод не проходит

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, все анализы сдал сказали в норме сахар в норме изжеги редко вес нормальный сказали гастрит уже пятый год лечу желудок но не проходит чувство голода ночинаеть трясёт от голода ниже коль чувствую слабость раньше стродал от паничемких атак. Когда не досыпаюсь сильно усиливаеться голод каждый 1.5 хочеться есть. В невролога то же лечилься. Это что может быть. Помогите мне пожалуйста я уже устал. Извените за ошибки. Болей нет в желудке. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 14:06
Здравствуйте. Пришлите протокол ФГДС, УЗИ брюшной полости. Выполните анализ крови Гастропанель, анализ на хеликобактер по калу, кал на яйца глист трижды с интервалом 7-10дней. Обследуйтесь также у эндокринолога
Асхаб 2018-10-02 14:19
Я был 4 раза у эндокринологов
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 17:53
Вы не указали, что Вы были у эндокринолога, а также какие именно анализы и обследования Вы выполнили. Пришлите протоколы и выполните указанные исследования, пожалуйста
Асхаб 2018-10-02 19:35
Заключение эндоскопии. В пишиводе б/о. поверхностный гастрит бульбит. Язв. Эрозий нет. Заключение при КТ-исследовании поджелудочной железы патологических изменений не выявлено. Узи органов брюшной полости. Печень. Левая доля 7.03 правая доля 13.30. желочный пузырь. Размеры 7.83×2.84. стенка 0.77 утолшина. Поджелудочная железа. Головка4.62 тело 0.80. хвост 4.63. селезенка размеры 11.74×4.18 площадь 33.85 почки правая 10.87×4.38левая 10.95×4.46×6.0. биохимическое исследования крови 5.5 гормоны инсулин 7.70. индекс 0.71. Н0МА1.88. С-пептид 1.53. биохимическое исследования крови глюкоза после нагрузки (2 часа спустя) 9.3
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 12:14
Здравствуйте. Я не вижу причин со стороны ЖКТ, которые могли бы привести к данным жалобам.
Судя по анализам у Вас есть нарушение толерантности к глюкозе. Это удел эндокринологов.
Я советую пересмотреть свой рацион, соблюдайте правила здорового питания: достаточное количество воды, фрукты, овощи, меньше полуфабрикатов, есть 5-6раз в день, 3 основных и 2-3перекуса, борьба с лишним весом, активный образ жизни, нормализация сна. Консультация у психотерапевта, тк это может быть психологического характера проблема.
Асхаб 2018-10-04 12:23
Это как так можеть быть я реально чувствую голод. Значить у меня проблема с психикой что ли. Токое может быть. Мой рост 1.86 вес 96. ну короче желудок в норме у меня
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 12:35
Ожирения у Вас нет, но излишний вес есть. Отсюда скорее всего и с сахаром проблема.
Да, при психологических (психических тоже) нарушениях человек реально чувствует голод, мозг подает неправильный сигнал.
Хотя я думаю, что Вам сначала стоит начать с нормализации питания и образа жизни.
Асхаб 2018-10-04 12:58
У меня проблема сахарам но мне врачи сказали все в норме.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 11:34
Если Вы правильно указали показатель сахара через 2часа после нагрузки 9,3ммоль/л, то это расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. Можете обратиться к эндокринологу на сайте