Рефлюкс эрозивный гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, диагност рефлюкс- эзофагит, эрозивный гастрит. Сейчас обострение. Пью омепразол, фаматодин, Альмагель А.
Утром просыпаюсь и очень хочется кушать. Покушала овсянку, и через полчаса все равно хочется очень кушать. Такое впечатление что желудок пустой. Может ощущение голода длится до вечера. Это при гастрите чувство голода такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 11:59
Здравствуйте, Юлия! Чувство голода может усиливаться при обострении гастрита. Вместе омепразол и фамотидин принимать не нужно, к тому же если обследование делали достаточно давно, сейчас о точном состоянии желудка неизвестно. Достаточно принимать омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, вместо альмагеля можно добавить де-нол 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней.