Можно отказаться от приема фемостон конти?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 47 лет. В мае 2014 года (44 года) обнаружили фибромиому матки 15 недель. Прооперировали-надвлагалищная ампутация матки без придатков. На протяжении последующего года ежемесячно было однодневное подобие месячных-мазня.
Но потом начался климакс во всей своей "красе". Назначили Анжелик, который мне не подошел- сильные отеки, пастозность по утрам, набор веса с 55 кг до 64. После отмены перешла на Фемостон конти 1/5.
стала на учет к эндокринологу с диагнозом ожирение 1 степени и гипертиреоз, с обязательным приемом L-тироксина 50.
На фоне приема препаратов появилась болезненность в груди, повышен пролактин(принимаю берголак), запоры, набираю вес-70 кг, постоянный голод, депрессия. Маммография и узи молочных желез в норме.
решила бросить прием фемостона и врач никак не отреагировала, сказала -бросай. И не предлагает никакие другие варианты.
но читаю литературу и понимаю, что нельзя резко бросать прием.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Принимать фемостон дальше или есть возможность бросить или перейти на другой препарат? Что делать с постоянным чувством голода?
если отказаться от приема фемостона, то по какой схеме?
заранее благодарю вас за помощь.
с уважением, и наилучшими пожеланиями, Галина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 16:03
Здравствуйте. Вы брали Анжелик-микро?
Платная консультация
галина 2018-01-03 15:37
Добрый день.
принимала Анжелик, простой на протяжении 6 месяцев. Но он мне не подошел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 15:41
В таком случае откажитесь от приема. Просто допейте пачку и больше не принимайте. Касаемо чувства голода. Я думаю, проблема в щитовидке. Напишите - на сайте есть эндокринолог
Платная консультация
Светлана 2019-11-27 22:03
Стесняюсь спросить. А вы хотябы представление имеете что будет происходить с женщиной когда советские бросить пить и все? Я лично просто погибла со второго месяца прекращения приема фемостона. От сердечной недостаточности и сумасшедшей тахикордии.