Худею и постоянное чувство голода

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня проблема. У меня гастрит, я была у врача 3 месяца назад пропила таблетки которые мне назначали и все было хорошо.
Но последние недели я немного ела чипсы и пила газировку, еще у меня были нервы и начала замечать что у меня появляется чувство голода в горле даже когда я поем оно все равно есть, и еще неделю назад мы отмечали окончание школы и я злоупотребила алкоголем и меня рвало. На данный момент я начала пить таблетки Гастрофарм, и еще заметила что у меня похудела талия и живот это меня пугает, с чем это может быть связанно похудение?
Спасибо Вам Большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 13:13
Здравствуйте, Александра! При обострении гастрита вес может снижаться. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александра 2019-06-02 13:48
Спасибо огромное! А как мне определить что это именно гастрит? У меня ничего не болит, аппетит хороший, только худею в области талии и живота очень заметно это может быть при гастрите?
Спасибо вам!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 16:56
Для подтверждения диагноза гастрит нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Снижение веса может быть связано с ограничением в питании.
Платная консультация
Александра 2019-06-02 18:43
Спасибо!
какие препараты лучше всего помогут вылечить это обострение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 18:44
Препараты подойдут те, что написала уже.