Таблетки для снижения аппетита

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хочется похудеть, лишний вес 25 кг. Уверенна что связанно с перееданием (в течении 3 лет), из гормонов знаю что был повышен тестестерон (год назад). Мучет постоянное чувство голода. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь действительно хорошие препараты для притупления чувства голода и снижения веса? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 января 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, Ольга. Из доступных (и разрешенных) в России есть только 2 варианта - препараты Сибутрамина и препараты серии Орлистат. Первый вариант - для снижения аппетита и подавления чувства голода, второй - для снижения всасывания жиров в кишечнике. Это - если кратко. Оба имеют множественные побочные действия и противопоказания, поэтому оочень рекомендую ознакомиться с инструкцией. Попробуйте сдать инсулин, возможно, его повышение - причина Вашего аппетита. Есть препараты, снижающие его уровень.
Платная консультация
ольга 2018-02-01 10:22
Большое спасибо за ответ. Хорошего дня Вам!
ольга 2018-02-01 12:53
Евгения Маратовна, а подскажите пожалуйста, если есть проблемы с щитовидкой (я пока не знаю точно, через время пойду проверяться, а начать худеть хочеться уже сейчас) что может быть если начать принимать один из вышеуказанных препаратов?
Заранее спасибо за ответ.
Если принимать препарат типа Орлистата, то он- местного действия и щитовидная железа тут никак не участвует. С Сибутрамином сложнее, т. к. он- центрального действия (работает на уровне головного мозга), следовательно, лучше сначала сдать ТТГ (гормон щитовидной железы), а потом начинать похудение.
Платная консультация
ольга 2018-02-01 13:04
Ясно, спасибо. Скажите пожалуйста насколько эффективен Орлистат? Мой вес 94 кг при росте 170 см. Заране спасибо.
Вполне эффективен, особенно, если Вы едите достаточно жирную пищу. Эти самые жиры не будут всасываться, следовательно, уменьшается калорийность съеденного. Попробуйте добавить таблетку в самый большой и плотный прием пищи (обед или ужин). И ознакомьтесь с побочными действиями препарата!
Платная консультация
ольга 2018-02-01 13:15
Да, про побочку в интеренете читала. Не очень конечно.) Но вот только не совсем поняла про питание. Если жирная пища то он действует на жиры, а я ведь пытаюсь поменять свой рацион на диетический, ну или более правильный хотя-бы. При таком питании он так же эффективен или в нем нет смысла тогда?
Все равно, будет эффект, по крайней мере, первые месяц-два, как раз, пока будете привыкать к диетической пище. Жиры- они ведь коварные, даже если Вы не будете жарить во фритюре картофель, все равно жиры попадут к Вам в рацион с мясом, рыбой, салатами, орехами и прочим.
Платная консультация
ольга 2018-02-01 14:06
Спасибо, теперь все понятно
ольга 2018-02-01 14:13
Евгения Маратовна, скажите пожалуйста, при моем весе 94 кг и росте 170 см, для похудения сколько ккал в сутки я должна употреблять при сидячем образе жизни?