Изжога, урчание в животе, чувство голода

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня уже две недели урчит живот, бывают покалывания в районе пупка, Чувствую изжогу и это после того как пройдет 3-4 часа после еды, ни в чем себе не отказываю. Но постоянно чувствую голод, хочется есть. С чем это связано?
Теги: постоянное чувство голода и урчание в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 18:07
Здравствуйте, Валентина! Более вероятно воспаление желудка и 12-перстной кишки с высокой кислотностью. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валентина 2019-02-08 18:40
Спасибо большое. А это может быть связано с резким похудением?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 19:32
Если длительно ограничивали себя в еде, то при переходе на прежний рацион могут появляться такие жалобы.